"

Более 60 детских площадок установят в махачкалинских дворах

Фото:
1811
1 минута
Более 60 детских площадок установят в рамках работ по благоустройству дворовых территорий в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

«В ближайшее время по поручению исполняющего обязанности главы администрации Махачкалы Магомеда Сулейманова в столице начнутся работы по благоустройству дворовых территорий. Будет установлено более 60 детских площадок. Сейчас ведутся подготовительные работы, после которых конструкции будут переданы ТСЖ для установки. Я хотел бы обратиться к махачкалинцам, чтобы они тоже приняли участие в установке детских площадок, вышли на субботник. Совместными усилиями нам удастся сделать наш город уютнее», – прокомментировал начальник УЖКХ Махачкалы Зубайру Мустафаев.

Стоит отметить также, что в столице Дагестана завершены работы по расширению кольцевой в начале пути новой трассы Махачкала – Каспийск, у памятника защитнику Отечества. Необходимость расширения, по словам Мустафаева, возникла из-за высокой плотности потока автотранспорта. По этой причине на данном участке была снижена пропускная способность кольцевой.

Несколько дней назад специалисты приступили к работам: вырыли котлован, начали подготовку под заливку асфальта. Уже сегодня работы завершены.

Новости раздела