"

В Махачкале состоялся зональный этап военно-спортивной игры «А ну-ка, парни!»

Фото:
2769
2 минуты
В Гимназии № 28 города Махачкала 8 апреля прошла центральная зона Республиканской военно-спортивной игры «А ну-ка, парни!», приуроченная к 72-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Минмолодежи РД.

Организатором соревнований выступил Республиканский молодежный центр Минмолодежи РД при поддержке благотворительного фонда «Озарение».

Участие в игре приняло 10 команд из Махачкалы, Каспийска, Избербаша и Буйнакского, Кизилюртовского, Карабудахкентского, Хасавюртовского, а также Каякентского районов Дагестана.

Соревнования проходили в несколько этапов, в каждом из которых участники выполняли различные задания. Команды демонстрировали свою дисциплинированность в строевой подготовке, мерились силой и сноровкой в прыжках в длину и через барьер, в подтягивании на турнике, в сборе и разборе автомата и в оказании первой медицинской помощи.

До награждения победителей перед участниками выступил директор РМЦ Минмолодежи РД Рашид Максутов. Он поприветствовал ребят от имени министра Арсена Гаджиева и похвалил их за активное участие в игре.

«Ранее мы провели первую зональную игру в Южно-Сухокумске и определили победителей. Сегодня финалисты также были отобраны. После завершения в ближайшее время еще двух зон, горной и южной, лучшие из лучших встретятся в финале», – пояснил Максутов.

Начальник гражданско-патриотического отдела РМЦ Минмолодежи РД Рамазан Магомедов в свою очередь отметил: «Ранее мы не наблюдали столь жесткой конкуренции как сегодня, команды проявили большое упорство и старание, и, если обычно в финал проходили только 3 команды, то сегодня прошли 4».

Победителем соревнований стала команда из города Избербаша, второе место заняли ребята из Каякентского района, а третье поделили между собой команды из Кизилюртовского района и города Каспийска.

Призерам были вручены дипломы и медали, а остальные команды получили дипломы об участии.

Свой подарок для участников подготовили и учащиеся 28-й Гимназии, исполнив национальный танец и песню.

Горная зона Республиканской военно-спортивной игры «А ну-ка, парни!» пройдет 13 апреля в посёлке Шамилькала, а южная – 15 апреля в городе Дербент.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела