"

Третий фестиваль народного творчества «Сто лиц столицы» пройдет в Махачкале

Фото:
1546
1 минута
Третий городской фестиваль народного творчества и традиционной культуры «Сто лиц столицы» пройдет 26 июня в парке «Ак-Гель» у мемориала Русской интеллигенции в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Управления культуры администрации города.

Фестиваль организован Управлением культуры с целью сохранения и развития культурного наследия, укрепления социальных связей и дружбы между народами Дагестана.

«Проводимый уже третий раз фестиваль становится все более привлекательным для участников и гостей. Праздник уже проходил в поселках Шамхал-Термен и Новый Хушет, где имел большой успех и интерес со стороны слушателей. В этом году фестивальное шествие продолжится во всех пригородных поселках Махачкалы, представляя вниманию жителей фольклорные коллективы Домов культуры, хореографические ансамбли, а также известных исполнителей дагестанской эстрады», – отметил источник.

Творческая встреча исполнителей, обмен опытом между руководителями коллективов, поиск дальнейших путей развития фольклора в Дагестане, использование новейших технических средств и еще многое является главными темами фестиваля.

В открытии фестиваля примут участие творческие коллективы домов культуры, хореографические ансамбли, а также известные исполнители песен на языках народов Дагестана.

Новости раздела