"

Магомед Сулейманов: «Обещания, данные махачкалинцам, должны быть выполнены»

Фото:
2448
2 минуты
Накануне и.о. главы администрации города Махачкалы Магомед Сулейманов провел рабочее совещание с участием заместителей, глав районных администраций и руководителей городских структур, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

Открывая совещание, Магомед Сулейманов напомнил о состоявшихся в этом месяце встречах с жителями села Красноармейское, поселков Тарки, Семендер и предупредил о необходимости оперативного решения первоочередных мер согласно утвержденному протоколу по итогам встреч.

Он напомнил о том, что, несмотря на сохраняющийся бюджетный дефицит, следует изыскать возможность выполнения запланированных мероприятий. «Иначе, все данные обещания будут «пустым звуком», и горожане перестанут верить городской власти», – заявил мэр.    

О мерах по реализации приоритетных проектов республики «“Обеление” экономики» и «Территориальное развитие» выступил начальник Управления экономического развития администрации Махачкалы Махач Омаров. О работе мобильной группы по контрою за очисткой городских улиц от мусора доложил заместитель главы администрации Камиль Изиев. Он предложил создать общественные советы при мэрии и районных администрациях города по жилищно-коммунальному хозяйству. В ходе совещания было также одобрено предложение о проведении месячника по контролю за стихийными стоянками маршрутного такси. Информацию о ходе реализации Программы по переселению граждан из аварийного и ветхого жилья, по капитальному ремонту многоквартирных домов, а также поручениям, данным мэром города по итогам встреч с населением, представил начальник УЖКХ города Магомедсаид Гасанов.

Заместитель главы администрации столицы Дагир Абдурахманов предупредил, что на территории в 267 га между Махачкалой и Каспийском осуществляется самозахват земли.  

Магомед Сулейманов поручил разобраться в ситуации и, не оглядываясь ни на кого, незамедлительно сносить незаконные строения. Он также поручил главному архитектору города обратить внимание на внешний вид тротуаров, остановок для транспорта и торговых точек. Кроме того, градоначальник отметил, что рейды мобильной группы по контрою за очисткой городских улиц от мусора должны быть регулярными, и заявил, что сам намерен принимать в них участие. Мэр Махачкалы поручил уделить пристальное внимание и вопросу подготовки коммунальных служб города к осенне-зимнему периоду.  

На совещании принято также решение оказать гуманитарную помощь беженцам из Украины, размещенным в оздоровительных центрах вблизи г. Махачкалы.

Новости раздела