"

Рейды ГИБДД по проверке транспорта прошли в Махачкале

Фото:
1871
2 минуты
Сотрудники УГИБДД г. Махачкалы провели рейдовые мероприятия по проверке грузовых автомобилей, осуществляющих торговлю стройматериалами на обочинах автомагистралей в поселке Семендер, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации столицы.

Поводом для проведения рейда стали неоднократные обращения главы п. Семендер Мурада Абдулатипова на имя главы администрации Кировского района г. Махачкалы Салиха Сагидова о том, что от жителей данного поселка поступают жалобы на факты несанкционированной торговли строительными материалами с большегрузных автомобилей.

Источник отметил, что федеральная автодорога «Махачкала – Астрахань» является аварийно опасным участком, на котором часто происходят ДТП по причине превышения скорости участниками дорожного движения. Водители грузовых автомобилей, торгующие стройматериалами, неоднократно обращались в администрацию г. Махачкалы с просьбой выделить им специальное место для осуществления торговой деятельности. Они также признают необходимость в целях безопасности освобождения обочины федеральной автодороги и готовы пойти на компромисс в случае, если им предоставят для торговли другую территорию.  

Кроме того, с 14 сентября текущего года сотрудниками УГИБДД г. Махачкалы начаты оперативно-профилактические мероприятия в рамках операции «Автобус», целью которой является выявление нарушений требований технического регламента по перевозке пассажиров в общественном транспорте.

«Сегодня в нашем городе очень много транспорта, который занимается перевозкой населения. Многие автобусы и маршрутки не соответствуют требованиям техрегламента, и водители зачастую не уделяют внимания техническому состоянию и эстетическому виду своего транспортного средства», – рассказал и.о. командира роты ОБ ДПС УВД Кировского района г. Махачкалы, капитан полиции Ибрагим Бабаев.

По итогам оперативно-профилактических мероприятий все маршрутные транспортные средства, вызывающие сомнения в технической исправности, направлены на диагностику и техосмотр. По окончании диагностики владельцам маршрутных такси будут выданы бланки о прохождении техосмотра, действующие в течение 6 месяцев.

Подобные оперативно-профилактические мероприятия будут проводиться регулярно.
загрузка карты...
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела