"

Рейд по ликвидации несанкционированных свалок прошел в Советском районе Махачкалы

Фото:
1429
1 минута
В Советском районе столицы Дагестана прошел рейд по ликвидации несанкционированных свалок строительного мусора, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По информации источника, рабочая группа охватила основные дорожные узлы внутригородского района и дворы многоквартирных жилых домов.  Одна из бросающихся в глаза проблем внутригородского района – это строительный мусор, который нередко становится причиной антисанитарии.

Так, в поле зрения рабочей группы попала стихийная свалка строительных отходов по улице Абубакарова, которая располагается на проезжей части. Как удалось выяснить, мусор принадлежит располагающемуся рядом коммерческому объекту. Тут же на хозяина было оформлено административное дело, в соответствии с которым он будет вынужден оплатить штраф в муниципальную казну. Более того, правонарушителя обязали принять срочные меры по вывозу ранее вынесенного строительного мусора.

Следующий объект рейда – один из дворов по пр. Гагарина. Здесь у места для утилизации ТБО образовалась стихийная свалка строительного мусора. Как оказалось, отходы вынес один из жителей двора. Благодаря бдительности граждан, удалось выявить нарушителя и привлечь его к административной ответственности.

Комментируя итоги рейда, заместитель начальника отдела ЖКХ Советского района Физули Мурсалов сообщил, что, по поручению руководства муниципалитета подобная работа начала проводиться с еще большей интенсивностью. Он продемонстрировал протоколы об административных правонарушениях и предупредил жителей внутригородского района, о недопустимости образования стихийных свалок.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела