"

Антинаркотические профилактические мероприятия прошли в пришкольных лагерях Махачкалы

Фото:
1417
1 минута
В рамках Международного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков в пришкольных лагерях Махачкалы прошли профилактические мероприятия, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.  

По информации источника, мероприятия прошли в целях реализации совместного плана Управления по контролю за наркотиками МВД и администрации Махачкалы по организации и проведению антинаркотических профилактических мероприятий среди детей и подростков.

Участниками просветительских бесед с представителями республиканского наркоконтроля и Управления общественной безопасности и противодействия коррупции администрации Махачкалы стали воспитанники летних лагерей, расположенных на базах следующих образовательных учреждений: гимназий №1, 7 и 33, лицея №8 и школ №36 и 52.

Перед ребятами выступили сотрудники наркоконтроля, инспекторы по делам несовершеннолетних, врач-нарколог Республиканского наркологического диспансера министерства здравоохранения РД, представители администрации Махачкалы. Детям рассказали о том, что здоровый образ жизни является предпосылкой для развития человека, продления его активного и творческого долголетия. Самые активные участники были награждены призами администрации Махачкалы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела