"

Представители мэрии Махачкалы провели рейд по обращениям на ООО УК «Атриум Рынок №2»

Фото:
2378
1 минута
Сотрудниками Управления экономического развития, инвестиций и внешнеэкономических связей администрации Махачкалы 2 октября была организована выездная проверка на территории ООО УК «Атриум Рынок №2», сообщили РИА «Дагестан» в Управлении информационной политики и
пресс-службы администрации муниципалитета.

Рейд проводился совместно с представителями министерства промышленности, торговли и инвестиций Республики Дагестан. Причиной выездного мероприятия послужило коллективное письмо на имя Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова и исполняющего обязанности главы администрации Махачкалы Мусы Мусаева от предпринимателей торгового объекта с просьбой разобраться в нездоровой обстановке, которая, по их словам, сложилась на рынке. В связи с этим была создана межведомственная рабочая группа, которая выехала на место для проведения беседы с директором рынка и предпринимателями и выяснения обстоятельств конфликта.

Основным требованием, которое предъявили в своем обращении предприниматели, явилось разрешение ситуации с теми продавцами, которые занимаются продажей промтоваров на продуктовой территории. Сейчас на данной территории осуществляется продажа пищевых продуктов, а уже на 2-м этаже построены специально оборудованные павильоны для предпринимателей, которые будут заниматься реализацией промтоваров и оказанием различных услуг.

Данные проблемы до сих пор оставалась без внимания, так как руководство ООО УК «Атриум Рынок №2» часто менялось, в связи с чем не удалось наладить конструктивные взаимоотношения с администрацией города и другими специальными службами.

По окончании обсуждения вопроса между комиссией, директором рынка и предпринимателями была достигнута устная договоренность о совместной работе и соблюдении прав всех сторон в рамках правового поля. Предприниматели в свою очередь отметили, что не имеют претензий к новому руководителю ООО УК «Атриум Рынок №2» и готовы решать возникшие проблемы сообща.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела