"

Демонтаж и эвакуацию нестационарных объектов потребительского рынка проведут в Махачкале

Фото:
1541
1 минута
Вопрос упорядочения размещения нестационарных объектов потребительского рынка на территории Махачкалы, не имеющих разрешительных документов на ведение торговой деятельности и не соответствующих эстетическому облику города, обсужден 2 октября в столичной мэрии, сообщили РИА «Дагестан» в Управлении информационной политики и пресс-службы администрации муниципалитета.

В ходе совещания под председательством заместителя главы администрации Махачкалы Абусупьяна Гасанова утвержден график демонтажа нестационарных торговых объектов (павильонов, будок, ларьков и т.п.) по итогам инвентаризации на территории города.

Согласно графику, первые мероприятия начнутся уже на следующей неделе – 7 октября в Кировском районе столицы. 14 октября работы по демонтажу торговых точек и павильонов будут начаты в Ленинском районе Махачкалы. В Советском районе города приступят к работам 21 октября.

По результатам обсуждения организация этой работы возложена на глав районных администраций и начальников Управлений архитектурно-строительного надзора Магомедгаджи Залбекова и потребительского рынка Набигулу Шамсудинова. Содействие в наведении порядка в соответствии с утвержденным графиком окажет УМВД РФ по Махачкале. Контроль за исполнением решений совещания возложен на заместителей главы администрации Махачкалы Магомедэмина Гаджиева и Абусупьяна Гасанова.

Отмечено, что все мероприятия по демонтажу и эвакуации нестационарных объектов торговли будут осуществляться за счет собственников объектов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела