"

Для пополнения городской казны разработана программа объединения усилий налоговиков и администрации Махачкалы

Фото:
1434
1 минута
Разработана программа объединения усилий налогового начальства и администрации Махачкалы для максимального пополнения городской казны, сообщили РИА «Дагестан» в УФНС России по РД.

Встреча для выработки программы состоялась в Управлении федеральной налоговой службы России по РД. На ней присутствовали заместитель руководителя Управления Нурулла Хизриев и заместитель главы столичной администрации Хаким Ашиков.

Мероприятие было организовано по причине отставания исполнения доходной части бюджета столицы Дагестана. Присутствовавшие на встрече начальники районных инспекций и главы администраций районов столицы дискутировали о том, как лучше скоординировать свои действия по решению обозначенной проблемы.

Стороны пришли к общему мнению, что, несмотря на очевидный рост поступлений отдельных видов местных налогов по сравнению с прошлым годом (к примеру, единый налог на вмененный доход увеличился на 33 %, а земельный на 20 %), немалые резервы все же остаются. А для их востребования не хватает элементарной межведомственной солидарности и воли отдельных чиновников.

Отметим, что встреча в таком формате проходила впервые. По ее итогам уже выработан конкретный план совместных действий, в рамках которого недоимщиков по местным налогам будут вызывать на специальные комиссии уже с 1 декабря 2014 года.

Новости раздела