"

Депутат Хабиб Абдулаев рассмотрел обращения граждан в Общественной приемной

Фото:
1872
1 минута
Депутат городского Собрания Махачкалы Хабиб Абдулаев вчера, 14 июля, провел прием граждан в Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Так, от имени товарищества собственников жилья «Краснофлотская» к депутату обратилась Исли Бултанова с жалобой на незаконное строительство жилого дома. В своем обращении заявители отмечают, что застройщик строит дом, выходя за границы выделенного ему участка. По данному вопросу принято решение создать комиссию с участием представителей архстройнадзора Махачкалы, министерства строительства республики и депутатов профильного комитета городского Собрания для проверки и выявления всех фактов, указанных в обращении.

Далее житель столицы Магомедкамиль Абдулавов обратился к депутату с просьбой оказать содействие в проведении коммуникационной линии в поселке Семендер. Депутат поручил помощнику направить запрос на имя главы города с просьбой о включении в план работ на будущий год прокладку канализационных труб по указанному адресу.

С просьбой разобраться в спорном земельном вопросе обратился Султан Абдурахманов. В беседе с заявителем выяснилось, что данный вопрос является предметом судебного разбирательства. В этой связи ему даны исчерпывающие разъяснения и рекомендовано дождаться решения суда.  

В рамках приема также поступили обращения по вопросу устройства ребенка в дошкольное образовательное учреждение, трудоустройства и приватизации земельного участка. По всем поступившим обращениям даны исчерпывающие разъяснения и о результатах рассмотрения заявителям сообщат дополнительно.
Всего в этот день  в Региональную общественную приемную на имя депутата поступило 11 обращений.

Новости раздела