"

Депутат Марис Ильясов провел прием граждан в Махачкале

Фото:
2249
1 минута
Депутат городского Собрания Махачкалы Марис Ильясов вчера, 13 июля, провел прием граждан в Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Так, первым к депутату обратился житель столицы Магомед Мугадов
с просьбой разобраться в вопросе задержки выплаты компенсации на оплату жилищно-коммунальных услуг. В беседе с заявителем выяснилось, что с января этого года по сегодняшний день данная компенсация ему не выплачивалась, в связи с чем он вынужден был обратиться к депутату. Депутат созвонился со специалистом министерства труда и социального развития республики. Специалист пояснил, что на сегодняшний день в республике образовалась задолженность по выплате данной компенсации, по мере поступления денег из республиканского бюджета выплаты будут возобновлены.

Жительница поселка Новый Хушет Айшат Лабазанова обратилась к депутату по вопросу переосвидетельствования инвалидности брату – Курбану Лабазанову. Депутат внимательно выслушал заявительницу и поручил помощнику направить письменный запрос на имя руководителя бюро медико-социальной экспертизы с просьбой оказать возможное содействие.

Кроме того, в ходе приема на «горячую линию» Региональной общественной приемной поступил звонок с жалобой на отключение воды в поселке Семендер. По данному вопросу депутат созвонился с сотрудником «Горводоканала» с просьбой оперативно разобраться с причиной отсутствия воды в поселке и возобновить подачу воды.

Также на приеме поднимались вопросы выплаты компенсации на оплату жилищно-коммунальных услуг, трудоустройства и устройства детей в детские сады. Всего на приеме было рассмотрено семь обращений.

Новости раздела