"

Работы по благоустройству городских дворов продолжаются в Махачкале

Фото:
2018
1 минута
Работа по благоустройству махачкалинских дворов активно проходит в Дагестане.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета, в рамках реализации городской программы благоустройства и озеленения дворовых территорий, проводимой администрацией Махачкалы с непосредственным участием столичного Управления жилищно-коммунального хозяйства, накануне начаты работы по благоустройству придомовой территории одного из многоквартирных домов по улице им. М. Ярагского.

Стоит отметить, что благоустраиваемый двор состоял на очереди в рамках программы благоустройства уже несколько лет, но никаких работ здесь не было проведено.

В пресс-службе отметили, что предварительные работы на данном участке проводятся уже более месяца. Так, здесь были заменены и перенесены коммуникации, которые препятствовали плану благоустройства, проведено омоложение сухих деревьев и проведен ряд субботников совместно с жильцами близлежащих домов.

Уже сегодня специалистами УЖКХ здесь проводятся работы по укладке асфальтобетонного покрытия на проезжей части и тротуарах. Далее будет произведена установка скамеек, мусорных урн и так далее.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела