"

Дагестанцы рассказали о своих ожиданиях от прямой линии с Президентом РФ

Фото: ЦУР Дагестана
163
1 минута

МАХАЧКАЛА, 13 декабря – РИА «Дагестан». До прямой линии с Президентом России Владимиром Путиным остался всего один день. В этом году ее объединяют с большой пресс-конференцией, а вопросы будет отбирать сам президент.

Своим мнением о предстоящем событии поделился заместитель председателя Комитета по здравоохранению, труду и социальной политике Народного Собрания РД Гасан Османов. Он уверен, что предыдущие прямые линии и большие встречи с журналистами показали, что обществу подобные встречи нужны.

«Общение с народом выявляет многие проблемы, о которых Владимир Путин узнает, так сказать, из первоисточника, а не после того, как проблемный вопрос прошел бюрократическую чиновничью цепочку. И в целом прямая линия более неформальная и простая. Журналисты на большой пресс-конференции затрагивают более системные проблемы, международную обстановку, и мероприятие носит более официальный характер. Совмещение этих двух форматов – очень интересный ход, должно получиться очень интересно и продуктивно», – отметил депутат.

Хорошей идеей объединение двух мероприятий считает и член Союза писателей России Саид Ниналалов.

«Совмещение двух форматов даст возможность увидеть более полный срез того, чего хотят, о чем беспокоятся россияне. Сегодня ситуация такова, что народ сплотила специальная военная операция, у многих близкие находятся на фронте. То, что происходит сейчас в секторе Газа, тоже вызывает общий протест», – поделился эксперт.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела