"

Представители Махачкалинских городских электросетей рассказали о проводимых ремонтных работах

Фото: Администрация Махачкалы
157
1 минута

МАХАЧКАЛА, 13 декабря – РИА «Дагестан». Начальник Махачкалинских городских электрических сетей филиала ПАО «Россети Северный Кавказ» – «Дагэнерго» Магомед-Шапи Шапиев рассказал о причинах отключения электроэнергии и проводимых ремонтных работах в поселке Семендер и микрорайонах Научный городок и Сепараторный. Об этом информагентству сообщает пресс-служба мэрии.

Он отметил, что на балансе Махачкалинских городских электрических сетей были бесхозные трансформаторы, находящиеся в изношенном состоянии. Это привело к тому, что линии электропередачи также находятся в ветхом состоянии, есть недостаток или неработающие разъединители, необходимые для безопасного изменения схем соединений участков цепей.

Шапиев упомянул, что протяженность фидера, то есть воздушной или кабельной линии от силовой подстанции до потребителя, на данном участке составляет 12 километров. На этом участке находится более 57 трансформаторов, из которых 38 – в изношенном состоянии.

Он также уточнил, что в городе продолжаются работы по капитальному ремонту 22 наиболее проблемных фидеров, что в конечном итоге должно улучшить качество электроснабжения, во избежание перебоев во время пиковых нагрузок. Работы проводятся ежедневно на нескольких локациях одновременно, и, по его словам, после завершения мероприятий проблемы с перебоями в электроснабжении будут урегулированы.

В заключение Магомед-Шапи Шапиев попросил жителей столицы проявить понимание в отношении проводимых ремонтных работ, потому что из-за неисправности приходится на несколько часов отключать электричество в микрорайоне во время починки трансформатора.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела