"

Вопросы электроснабжения обсудили в администрации Махачкалы

Фото: Администрация Махачкалы
274
1 минута

МАХАЧКАЛА, 14 декабря – РИА «Дагестан». Глава города Юсуп Умавов провел оперативное совещание по вопросам электроснабжения в Махачкале. Об этом информагентству сообщает пресс-служба мэрии.

В обсуждении приняли участие директор филиала «Россети Северный Кавказ» – «Дагэнерго» Магомедхабиб Мухумаев, начальник Махачкалинских горэлектросетей Магомедшапи Шапиев, а также главы внутригородских районов и руководители структурных подразделений местной администрации.

Основной вопрос, обсуждавшийся на совещании, касался повышения надежности энергоснабжения для жителей Махачкалы. Юсуп Умавов отметил, что частые отключения приводят к отсутствию тепла и воды для горожан.

Магомедхабиб Мухумаев сообщил о том, что на протяжении последних двух дней сотрудники «Дагэнерго» работали в круглосуточном режиме для устранения аварийных ситуаций. В результате было отключено 68 фидеров, из которых на момент совещания 9 оставались неисправными. Однако к вечеру электрики обещали восстановить подачу электричества на практически всех подстанциях. В работе по аварийным ситуациям задействованы 11 бригад.

Магомедхабиб Мухумаев также отметил, что на баланс Махачкалинских горэлектросетей приняты в аварийном состоянии бесхозные трансформаторы и линии электропередачи.

По результатам совещания было принято решение о создании оперативного штаба под руководством столичной администрации. В дополнение к этому администрация выделит около 30 специалистов для помощи горэлектросетям.

Юсуп Умавов также поручил провести оперативное совещание в ресурсоснабжающей организации с участием представителей внутригородских районов и структурных подразделений местной администрации, а также держать на контроле данный вопрос.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела