"

Более 100 махачкалинских детей получили комплекты зимней одежды в подарок в преддверии Нового года

Фото:
996
2 минуты
Более 100 махачкалинских детей получили комплекты зимней одежды в подарок в преддверии Нового года, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

Так, 23 декабря в актовом зале махачкалинской гимназии № 11 состоялось новогоднее представление «Твори добро» для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей – учащихся столичных школ.

Мероприятие организовано администрацией Махачкалы и столичным Управлением образования, при поддержке представителей бизнес-сообщества города, благотворительных фондов и педагогов муниципальных образовательных учреждений.

Гостями праздника стали также глава Махачкалы Муса Мусаев, заместитель мэра Запир Алхасов, начальник столичного Управления образования Тагир Мансуров и другие.

Гостей в фойе школы ждала празднично украшенная елка, вокруг которой учащиеся младших классов дружно водили хоровод, пели новогодние песни и читали стихи. В актовом зале для детей были накрыты столы.

Праздничную программу сопровождали творческие коллективы республики и города. Не обошлось и без любимых всеми сказочных персонажей – Деда Мороза, Снегурочки, Бабы Яги, Кощея Бессмертного, веселых аниматоров и т.д.

В перерывах между вокальными и хореографическими номерами детишки разгадывали веселые загадки, принимали участие в шуточных конкурсах, а самые талантливые и смелые из зала выходили на сцену, чтобы прочитать стихи, спеть песни и станцевать с любимыми героями.

С приветственным словом к ребятам обратился глава города Махачкалы Муса Мусаев. Поздравляя с наступающим новым, 2017 годом, градоначальник пожелал им мира, добра, здоровья, благополучия, успехов, хорошего настроения и исполнения желаний. Также мэр пригласил мальчишек и девчонок на торжественное открытие новогодней елки на центральной площади города, которое состоялось 24 декабря.

Начальник столичного Управления образования Тагир Мансуров в свою очередь напутствовал школьников учиться на четверки и пятерки, а также прилагать усилия для достижения успехов в учебе, труде, спорте и творчестве.

После поздравительных речей детишкам были вручены новогодние подарки от организаторов и спонсоров. Каждый ребенок получил несколько подарков – комплекты спортивной формы, повседневной и парадной зимней одежды, верхней одежды, а также набор сладких подарков.

Напомним, что ежегодно администрацией столицы и подведомственными структурами проводятся различные мероприятия и благотворительные акции для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Не остаются без внимания дети-сироты, инвалиды, ребята из малообеспеченных и многодетных семей.

Новости раздела