"

Новогодний молодежный «КИНО-бал» прошел в Махачкале

Фото:
962
2 минуты
Новогодний молодежный «КИНО-бал» прошел 22 декабря в Махачкале, в одном из столичных банкетных залов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе городской администрации.

Праздничное событие собрало лучших студентов ссузов и вузов города и республики, активистов молодежных организаций и волонтерских объединений, молодежных лидеров, победителей и призеров различных конкурсов. Мероприятие стало итоговым в сфере реализации государственной молодежной политики на территории Махачкалы и республики. Организаторами выступили администрация города, столичный Комитет по спорту, туризму и делам молодежи совместно с министерством по делам молодежи Дагестана.

У входа в зал гостей встречали постеры, плакаты и арт-объекты с изображением кадров из отечественного и мирового кинематографа и известных актеров. Атмосферу «КИНО-бала» дополняли песни и мелодии из любимых кинофильмов. Поздравить с Новым годом и отметить самых активных молодых людей пришли первый заместитель председателя Правительства Дагестана Анатолий Карибов, министр экологии и природных ресурсов республики Набиюла Карачаев, министр по делам молодежи Арсен Гаджиев, заместитель главы Махачкалы Запир Алхасов, председатель Собрания депутатов городского округа с внутригородским делением Абулмуслим Муртазалиев, председатель столичного Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Марат Ибрагимов.

Гости поздравили виновников торжества с наступающим Новым годом и пожелали им успехов в учебе, спорте и творчестве, активного развития и взаимодействия, реализации проектов и идей, а также выразили надежду, что после окончания учебы они останутся в родном городе и будут способствовать его процветанию.

Самым активным представителями молодежи за достигнутые высокие результаты в учебной, научно-исследовательской, спортивной, творческой и общественной деятельности были вручены грамоты, дипломы и благодарственные письма.

Был организован праздничный фуршет, а развлекательной программой послужил концерт с участием Деда Мороза и Снегурочки, конкурсы. Выступления молодежных групп, национальных коллективов, исполнение артистами известных песен из кино внесли свой колорит в торжественный вечер. Завершился бал новогодней дискотекой.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела