"

Официальное открытие главной городской елки состоялось в Махачкале

Фото:
1626
2 минуты
Официальное открытие главной городской елки состоялось вчера, 24 декабря, в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации столицы.

Горожан с праздником поздравил глава Махачкалы Муса Мусаев. «В Новый год принято загадывать желания и просить у Деда Мороза их исполнения. И Дед Мороз выполнит просьбы тех детей, кто любит своих родителей, братьев, сестер, свою школу, свою Родину. А больше всех любить нужно маму. Любите ее, и каждый год Дедушка Мороз будет исполнять ваши желания!», – сказал градоначальник, обращаясь к маленьким гостям праздника.

Мэр также заявил, что праздник, новогодняя елка и подарки организованы благодаря поддержке Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова.  

После этого начался праздничный мюзикл «Дед Мороз и все, все, все…» с участием Деда мороза, Снегурочки, Красной Шапочки, Серого Волка и других сказочных персонажей. На празднично украшенной сцене своим творчеством делились самые маленькие – воспитанники детских школ искусств и солисты Детской филармонии Управления культуры Махачкалы. По сценарию представления главные герои сказки столкнулись с препятствиями, преодолев которые и пройдя все зимние приключения, смогли дружно и весело встретить Новый год.

Также зрителей развлекали ростовые куклы – лесные зверюшки и герои любимых мультфильмов – Микки Маус, Миньон, Снеговик Олаф, Дональд Дак и другие.

После музыкально-сказочного действа на сцене дети принимали поздравления и подарки от главного зимнего волшебника и его забавных помощников. Кульминацией праздника стал праздничный фейерверк, озаривший небо над площадью миллионами ярких огоньков.

Напомним, высота главной ёлки Махачкалы – 32 метра, ее украшают более 2 тыс. игрушек. Главный символ новогоднего праздника установили несколько дней назад, а рядом также организовали аттракционы, карусели, паровозики и кареты. По периметру площади расположились шатры и избушки с горячим питанием и иллюминационные арт-объекты на тему Нового года.

Здесь также состоится празднование Нового года с большим фейерверком ровно в полночь 31 декабря. Добавим также, что новогодняя праздничная программа и театрализованные представления на центральной площади столицы будут проходить ежедневно до 30 декабря включительно.

Новости раздела