"

Активисты дагестанского ДоброЦентра стали участниками круглого стола «Формула успеха»

Фото:
1457
2 минуты
Активисты дагестанского ДоброЦентра стали участниками круглого стола на тему «Формула успеха», который прошел 25 апреля в актовом зале МОУ СОШ №10 имени Гайдара города Махачкалы, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве образования, науки и молодежной политики республики.

Мероприятие было приурочено к прошедшему накануне Дню местного самоуправления и созданию в школе органа ученического самоуправления, а также вошло в план проведения «Весенней недели добра» в Дагестане. К столу были приглашены и сотрудники ГКУ «Республиканский дом детских и молодежных общественных объединений» Министерства образования, науки и молодежной политики РД.

Ученица 11-го класса школы Джамиля Зайналбекова, которая являлась модератором данного мероприятия, поприветствовала собравшихся и ознакомила с основными вопросами: определение понятия «цель», насколько важна цель в жизни человека, несет ли «цель» в себе положительные либо отрицательные стороны.

«Успех – дело тонкое, и не всякий может его добиться. Нужно работать над собой день и ночь не покладая рук. Ставя проблемы перед собой, сразу начинаешь задумываться над их решением. При этом они кажутся совершенно решаемыми, это становится интересным и не отбирает сил. Все неприятности и трудности померкнут перед ними. Хочу отметить, что ученическое самоуправление – это одна из первых общественных организаций в стенах школы, которая поможет ребятам стать активными гражданами общества и добиться успеха в жизни. Важно, чтобы весь коллектив в одной «упряжке» слаженно шел к достижению поставленных целей», – подчеркнул директор школы Рамиз Сердеров, также присутствовавший на встрече.

На мероприятии было предоставлено слово и начальнику добровольческого отдела ГКУ «РДДМОО» Антонине Шакиной. Она поделилась с учащимися формулой своего успеха: о том, как еще со школьного времени начала заниматься добровольческой деятельностью, как, будучи студенткой вуза РИНХ, вступила в студенческое самоуправление и возглавила студенческий волонтерский отряд, а затем была принята на руководящую должность в отдел по работе с молодежными объединениями и поддержки добровольческих инициатив ГКУ «РДДМОО».

Шакина также презентовала школьникам республиканский ДоброЦентр, целью деятельности которого является популяризация идей и практик добровольчества в Дагестане, повышение социальной активности молодежи, реализация социальных проектов, несущих добровольческую направленность, а также оказание помощи социально незащищенным слоям населения.

Присутствовавшим было также рассказано и о ежегодном республиканском конкурсе «Волонтер года», который проводится с целью выявления и поощрения наиболее активных участников добровольческого движения в Республике Дагестан. Были представлены номинанты и лауреаты конкурса, такие как «Лучший добровольческий отряд», «Лучшая добровольческая акция» и «Лучший волонтер». Таким образом, ученики школы смогли познакомиться также с историей успеха волонтеров ДоброЦентра, участвовавших в данном конкурсе.

Завершилось мероприятие просмотром тематических видеороликов о достижении успеха.

Новости раздела