"

Выпускники школ Кизлярского района получили знаки отличия ГТО

Фото:
954
1 минута
Сегодня, 1 июля, директор ДЮСШ Кизлярского района Ахмед Ахмедов вручил удостоверения о награждении знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета. Значками отличия удостоены 62 выпускника школ района.

Как отметил руководитель центра тестирования Кизлярского района Махач Абдулхалимов, все наши учащиеся показали высокий уровень физической подготовки, что не раз отмечено комиссией республиканского центра тестирования. «Многие наши воспитанники установили личные рекорды: к примеру, Ислам Ибрагимов показал лучший результат в отжимании на брусьях, его же брат-близнец Руслан стал лучшим в подтягивании, а Сианат Идрисова даже перевыполнила юношеский норматив по подниманию туловища из положения лёжа.

Трудные старты теперь позади. Впереди их ожидают новые рекорды, новые непокоренные вершины. Каждый из них уже определил для себя кем стать. Выпускники Большезадоевской СОШ братья Ибрагимовы решили поступить в Рязанское воздушно-десантное училище. Сианат Идрисова уверена, что станет хорошим медиком, а Гаджимурад Кудамагомедов мечтает о поприще юриста. Выпускник Александрийской СОШ Владимир Чижов определил себе дорогу в военно-космическом направлении, а Гасан Османов хочет стать курсантом военно-морского училища», - отметил Абдулхалимов.

После вручения значков отличия ГТО Ахмед Ахмедов и Махач Абдулхалимов поблагодарили от себя и от каждого жителя района выпускников и будущих абитуриентов за тот пример и образец для подражания, что они оставили после себя в своих школах.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела