"

В преддверии праздника Ураза-байрам депутаты Кизлярского района провели благотворительную акцию

Фото:
1791
1 минута
Сегодня, 5 июля, в преддверии праздника Ураза-байрам в Кизлярском районе прошла масштабная благотворительная акция «Продуктовые наборы в подарок нуждающимся», сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

Акцию организовали депутаты районного Собрания депутатов во главе с его председателем Абасом Кебедовым.

Мешки с мукой, сахаром, рисом, чай, растительное масло и макаронные изделия получили 260 многодетных и малообеспеченных семей.

Как отметил Абас Кебедов, мероприятия для поддержки семей, живущих за чертой бедности, проводились и будут впредь проводиться в Кизлярском районе. «Подобную помощь в нашем районе оказывают систематически, раз в квартал. Только за прошедший год при содействии меценатов и благотворительных организаций проводились такие акции с целью поддержать семьи, живущие за чертой бедности. Помимо продуктов первой необходимости многодетным семьям к началу учебного года помогли также закупить школьную форму. Кроме того, материальная помощь в виде продуктов питания была оказана Черняевской школе-интернату и Кизлярской гимназии-интернату, где также учатся и живут дети нашего района.

Мы очень надеемся, что небольшие продуктовые наборы станут серьезным подспорьем в семейном бюджете малообеспеченных семей», – сказал Кебедов.

После того, как во все населенные пункты района были направлены машины с материальной помощью, Абас Кебедов лично посетил несколько семей в селе Аверьяновка. Его сопровождал глава сельской администрации Магомед Магомедов и его заместитель Ирина Ахмедова.

Председатель районного Собрания депутатов ознакомился с условиями их проживания, с целью дальнейшего оказания материальной помощи узнал, в чем они нуждаются.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела