"

Власти Кизлярского района обсудили вопросы безопасности объектов с массовым пребыванием людей в период новогодних праздников

Фото:
888
2 минуты
Антитеррористическая комиссия Кизлярского района 27 декабря провела заседание по вопросу о мерах по обеспечению в районе общественной безопасности во время подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

27 декабря в конференц-зале администрации муниципального района «Кизлярский район» под председательством прошло заседание антитеррористической комиссии.

В работе комиссии приняли участие глава района Александр Погорелов, заместители главы района, руководители и специалисты структурных подразделений районной администрации, депутаты районного Собрания, главы сельских поселений района, руководители учреждений и организаций, сотрудники правоохранительных органов, директора школ, духовенство, средства массовой информации, представители общественности и другие приглашенные.

На повестке были рассмотрены вопросы: «О», «О ходе реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013 – 2018 годы и дополнительных мерах по противодействию проявлениям национализма и сепаратизма».

Открывая заседание антитеррористической комиссии, Александр Погорелов призвал всех собравшихся мобилизовать усилия на обеспечение безопасности и правопорядка в период проведения новогодних и рождественских праздников. Особое внимание ответственных руководителей обращено на обеспечение противопожарной безопасности в местах проведения праздничных мероприятий.

«Необходимо обеспечить слаженную работу всех служб нашего района и принимать необходимые дополнительные меры по обеспечению безопасности граждан, особенно в местах проведения праздничных мероприятий с массовым пребыванием людей. На всех объектах здравоохранения, образования, культуры, в сельских администрациях и администрации района обеспечить дежурство ответственных руководителей в период с 31 декабря текущего года по 10 января 2017 года. Все мы должны принять исчерпывающие меры по недопущению чрезвычайных ситуаций в районе», - сказал Погорелов.

Начальник районного отдела образования Евгений Бебех сообщил, что во всех образовательных учреждениях района назначены ответственные лица за обеспечение пожарной безопасности во время праздничных мероприятий, разработаны графики дежурств. «Учителя, учащиеся и их родители предупреждены об ответственности в случае совершения нарушений общественного порядка, до них также доведена информация о безопасном использовании пиротехнических изделий», - отметил Погорелов.

В целях обеспечения безопасности граждан во время проведения новогодних и рождественских мероприятий, секретарь антитеррористической комиссии, начальник отдела по общественной безопасности и антитеррористической работе в районе Рустам Алибеков указал главам сельских поселений на необходимость, совместно с участковыми уполномоченными полиции, организовать дежурство народных дружинников.

Стоит отметить, что во время новогодних праздничных мероприятий на охрану общественного порядка в Кизлярском районе выделено более 500 членов ДНД, которые совместно с отделом полиции будут обеспечивать правопорядок.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела