"

В Кизлярском районе прошел второй этап серии игр Открытого Кубка по настольному теннису

Фото:
1036
2 минуты
Второй этап серии игр Открытого Кубка Кизлярского района по настольному теннису, прошел 26 декабря на базе Новокрестьяновской СОШ, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. Соревнования собрали 6 команд из районов и городов Северной Зоны РД.

Организатором соревнований выступил районный отдел по физической культуре, спорту, делам молодежи, культуре и туризму. Всего, Открытый Кубок Кизлярского района представляет собой серию из четырех этапов.

«От этапа к этапу Кубок собирает все больше и больше участников, что не может нас не радовать. Каждое подобное мероприятие - это праздник для ребят. А сегодня им удалось не только показать себя, но и поучиться у признанных мастеров ракетки», - сказал старший тренер Кизлярского района по настольному теннису Николай Сиконенко.

Игры проводились в трех группах: девушки 2005 годов рождения и старше, юноши 2005 годов рождения и старше, а также младшие школьники 2005 годов рождения и моложе.

Среди девушек 2005 г.р. и старше сильнейшей оказалась представительница команды Новокрестьяновской СОШ Кизлярского района Галина Мигиянц. У юношей в аналогичной возрастной группе победителем стал так же представитель Новокрестьяновской СОШ Марат Баймурзаев. Самым техничным игроком у девочек была признана Галина Мигиянц, среди юношей этого звания удостоился представитель команды Тарумовской СОШ Магомед Рабаданов.

Среди младших школьников ожидаемо сильнейшим стал ученик Новокрестьяновской СОШ Адлан Байгашкаров, серебряный призер - Зурабика Муртазалиева (Краснооктябрьская СОШ), замкнул тройку призеров Рамазан Юносов (Степновская ООШ).

Все победители и призеры были награждены дипломами, медалями и кубками администрации района.

Стоит отметить, что команду Ставропольского края представлял мастер спорта по настольному теннису, чемпиона мира по настольному теннису среди железнодорожников, чемпиона Европы среди юниоров в составе сборной России Ярослав Фараджев, который провел несколько игр с участниками турнира.

Проведение очередного этапа запланировано на конец января 2017 года и пройдет он на базе Новокрестьяновской СОШ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела