"

Вера Маргунова из Кизлярского района награждена памятной медалью «Патриот России»

Фото:
1573
1 минута
Сегодня в конференц-зале администрации Кизлярского района в торжественной обстановке глава муниципалитета Андрей Виноградов вручил председателю Совета ветеранов войны, их вдов, тружеников тыла и пенсионеров Вере Маргуновой памятную медаль «Патриот России», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Как отметил А. Виноградов, эта памятная медаль вручается один раз в году и приурочивается ко Дню России.

«Вера Гавриловна многие годы стоит на страже патриотического воспитания граждан. При ее чутком внимании и содействии наши уважаемые фронтовики и ветераны получают то внимание и заботу, которые заслужили по праву. Она вместе с ними и в горе, и в радости, и в болезни, и в здравии. Благодаря ее статьям и материалам, которые размещены на страницах федеральных, республиканских и муниципальных журналов и газет, мы можем познакомиться с историей жизни каждого участника Великой Отечественной войны, их вдов, ветеранов труда и пенсионеров, поднимавших из руин в послевоенные годы страну.

Вера Гавриловна является постоянным участником культурно-массовых и военно-патриотических мероприятий, приуроченных памятным датам. Эта медаль, которую вручают гражданам Российской Федерации за личный вклад в работу по патриотическому воспитанию, проявление патриотизма в служебной, военной, трудовой и общественной деятельности, является Вашей по праву», – сказал Андрей Виноградов.

«Стоит отметить, что Вера Маргунова многие годы возглавляет Совет ветеранов войны, их вдов, тружеников тыла и пенсионеров Кизлярского района», – добавил источник.

Новости раздела