"

В Кизлярском районе проходят проверку пришкольные лагеря на антитеррористическую защищенность и противопожарную безопасность

Фото:
1206
2 минуты
Безопасность детей для администрации муниципального района «Кизлярский район» является приоритетным направлением. В соответствии с планом работы антитеррористической комиссии в муниципальном районе «Кизлярский район» проходят проверки пришкольные лагеря с дневным пребыванием детей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В текущем году первым этапом оздоровительной кампании охвачено 675 детей и подростков, которые имеют возможность отдыхать на базе 9 лагерей при школах.

Сегодня по поручению главы района Андрея Виноградова проверке подверглись пришкольные лагеря дневного пребывания «Улыбка» и «Ветерок», которые работают на базе Красновосходской и Краснооктябрьской школ.

В комиссию вошли заместитель главы администрации Кизлярского района по общественной безопасности Зурпукал Алиев, и.о. начальника отдела ГО и ЧС Кизлярского района Каримбула Алиев.

Основной целью посещения стала проверка готовности персонала лагеря к действиям при возникновении чрезвычайной ситуации, своевременной эвакуации, а также сохранение жизни и здоровья детей и подростков.

После комиссионной проверки Красновосходского и Краснооктябрьского пришкольных лагерей прошли тактико-специальные антитеррористические учения по теме «Действия воспитателей организации отдыха и оздоровления детей и подростков при обнаружении предмета, похожего на взрывное устройство».

На момент проведения учений в лагере находилось по 100 детей и подростков в каждом. После условного сигнала о возникновении чрезвычайной ситуации начальники лагерей Селим Булачевич и Патимат Джабуева показали отличную подготовку к экстренным ситуациям и умело организовали эвакуацию детей на безопасное расстояние от условно обнаруженного постороннего предмета.

«Стоит отметить, что в  этот же день в школах провели  учебную эвакуацию при возникновении условного пожара. Зурпукал Алиев также провел воспитательную беседу с учениками и преподавательским составом и напомнил об основных правилах антитеррористической и противопожарной безопасности. Завершилась встреча вручением инструкций по действиям должностных лиц на случай возникновения чрезвычайной ситуации», – добавил источник.

Новости раздела