"

В Кизлярском районе прошла акция, приуроченная к Всемирной неделе грудного вскармливания

Фото:
851
1 минута
На базе Кизлярской районной центральной поликлиники 2 августа прошло мероприятие, приуроченное к Всемирной неделе грудного вскармливания, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Кизлярского района.

В акции приняли участие беременные женщины и кормящие матери.

Молодым женщинами показали видеофильмы в кабинете «Матери и ребенка», а также поговорили на различные темы: «10 фактов о грудном вскармливании», «Грудное молоко на защите иммунитета и ума».
В рамках акции в кабинете планирования семьи мамам рассказали и проинструктировали, как правильно прикладывать ребенка к груди и как ухаживать за грудью в процессе кормления.

Как отмечают организаторы акции – участковый врач-педиатр Халимат Даудова, старшая медсестра педиатрического кабинета Саида Расулова и психолог поликлиники Татьяна Череватова, такие воспитательные лекции и беседы обращают внимание на проблемы утерянной традиции кормить детей грудью. «Эта акция призвана защитить право ребенка питаться материнским молоком, а также разъяснить беременным женщинам и молодым мамам необходимость грудного вскармливания», – сказала Халимат Даудова.

Для вовлечения большего числа населения в данную проблему, а также с целью стимулирования и улучшения здоровья детей, охраны, поощрения и поддержки грудного вскармливания медицинские работники Кизлярского района наметили проводить мультимедийные презентации, выпускать цветные буклеты, а также больше информировать общественность через средства массовой информации в течение года.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела