"

В Кизлярском районе подвели итоги исполнения доходной части бюджета района и сельских поселений за первое полугодие

Фото:
906
2 минуты
В Кизлярском районе 1 августа под председательством исполняющего обязанности главы администрации Расула Гаджимагомедова прошло еженедельное заседание аппарата районной администрации, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Согласно отчету руководителя финансового Управления Кизлярского района Анжелы Чопалавовой доходная часть консолидированного бюджета исполнена на 93,2 %, в том числе в бюджете муниципального района – 94,3%, а сельских поселений – 87,6%. «В разрезе сельских поселений лидерами по состоянию на 28 июля 2017 года являются сельсоветы: “Брянский” – 192,8%, “Новосеребряковский” – 176,0%, “Южный” – 120,6%, “Тушиловский” – 109,9% и “Кордоновский” – 102,8%. Недовыполнение плановых назначений намечается по налогам на доходы с физических лиц, единый налог на вмененный доход и земельный налог. Свыше 100 процентов уже исполнены: единый сельхозналог (107%), упрощенная система налогообложения (101,5%) и акцизы на ГСМ (115,7%)», – сказала Анжела Чопалавова.

Присутствующие затронули вопрос выдачи заработной платы работникам бюджетной сферы системы образования. Отвечая на вопросы, руководитель Управления отметила, что уже поступили средства по Госстандарту из республиканского бюджета, и в кратчайшие сроки будет выплачена зарплата, а также отпускные педагогическим работникам.

Информируя о реализации приоритетного проекта в рамках «Обеления экономики» и работы по выявлению лиц, не состоящих на налоговом учете, главный специалист районного отдела экономики и прогнозирования Светлана Устименко отметила, что за последнюю неделю заключено 13 трудовых договоров. Расул Газимагомедов дал поручение специалистам экономического отдела провести работу по сверке списков лиц, организаций и предприятий, состоящих на налоговом учете.

В ходе совещания обсудили также готовность школ и детских садов к приему детей. По словам начальника отдела образования Евгения Бебех, в середине августа эта работа должна быть завершена.

О работе по занесению данных в Государственную информационную систему ЖКХ проинформировал главный специалист отдела строительства, архитектуры и ЖКХ Салихман Шамсулгудаев. Он отметил, что на сегодняшний день в базу занесена информация о 12 651 доме, к концу года необходимо занести данные о 14 331 доме.

По итогам совещания Расул Газимагомедов сделал ряд замечаний специалистам и рекомендовал отделу имущественных и земельных отношений, отделу экономики и прогнозирования, а также отделу образования администрации Кизлярского района улучшить свою работу.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела