"

В Кизлярском районе прошел субботник «Чистая Родина – чистый Дагестан»

Фото:
1109
1 минута
Глава Кизлярского района Андрей Виноградов в своем Постановлении №192 от 25 марта 2014 года «О проведении субботника» под девизом «Чистая Родина – чистый Дагестан» призвал сельских жителей благоустроить территории муниципалитета и провести санитарную очистку. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Пример всем жителям района показали работники администрации. 28 марта они убирали территорию административного здания и привели в порядок готовящееся к сдаче новое двухэтажное здание администрации.
Также в парковой зоне, что напротив административного центра района, побелили деревья и бордюры, убрали сухостой.

29 марта эстафету субботника переняли специалисты сельского хозяйства, медработники, учителя и культработники. На прилегающих территориях организаций и учреждений Кизлярского района прошли санитарные мероприятия по облагораживанию  участков.

Например, педагогический коллектив Краснооктябрьской СОШ им. Р. Гамзатова сегодня посадил 80 саженцев плодоносящих деревьев. Как говорит директор школы Гаджимурад Исмаилов, субботники позволяют реализовывать намеченные планы по благоустройству: «На школьный приусадебный участок мы с коллективом выходим постоянно. За этот период нами посажены деревья, цветы, разбиты грядки для дальнейшей работы. Сегодняшние наши труды будут видны, буквально через пару недель, когда распустятся почки и расцветут саженцы. Этой красотой будет любоваться не только наша дружная школьная семья, но и  сельские жители и гости нашего учебного заведения».

На территории Кизлярского района субботники проходят систематически. На проблемных участках выставлены информационные щиты с призывом «Соблюдайте чистоту» и баки для складирования мусора. По мере накопления скопившиеся отходы систематически вывозятся.

Стоит отметить, что глава муниципалитета Андрей Виноградов дал поручения своим заместителям координировать работу по санитарной очистке района и назначил круг ответственных лиц.

Новости раздела