"

В Кизлярском районе прошел семинар воспитателей детского сада

Фото:
925
1 минута
В Кизлярском районе 14 апреля прошел семинар-практикум для воспитателей на тему: «Система работы дошкольных образовательных учреждений по реализации регионального компонента основной образовательной программы», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Семинар-практикум был организован с целью обмена опытом преподавания. Открытием семинара было совместное мероприятие педагогов и детей Кардоновского детского сада.

Участники семинара выступали с докладами. Так, Вера Пузанова из Юбилейного детского сада выступила с докладом «Реализация регионального компонента в образовательном процессе ДОУ по социально-коммуникативному развитию воспитанников», Елена Баскова из Цветковского детского сада рассказала об «Использовании дагестанского регионально-национального компонента в работе с детьми дошкольного возраста», а воспитатель Пролетарского детского сада Елена Яненко выступила с сообщением «Региональный компонент в рамках образовательной программы».

Кроме того, в рамках мероприятия была организованна творческая выставка пособий, методических разработок, картотека дагестанских игр и других материалов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела