"

В Кизлярском районе прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Фото:
569
1 минута
В Кизлярском районе 13 апреля прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под руководством председателя комиссии Исы Рамазанова и ответственного секретаря Валентина Бурьянова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе комиссии приняли участие начальник отдела по делам несовершеннолетних ОМВД РФ по Кизлярскому району Рамис Валиев, ведущий специалист юридического отдела Магомедгаджи Магомедов, заведующая отделением социального обслуживания детей и семей с детьми Наида Кусаева и другие.

На комиссии были рассмотрены 11 дел в отношении несовершеннолетних, родителей (или законных представителей) и иных лиц. На заседании рассматривались вопросы неисполнения родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних (ч. 1 статьи 5.35 КоАП РФ) и управления транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (ч. 1 статьи 12.7 КоАП РФ). На обсуждение также были вынесены вопросы потребления алкогольной продукции в запрещенных местах и потребления наркотических средств или психотропных одурманивающих веществ в общественных местах (ч. 1 статьи 6.24 КоАП РФ). Рассматривались и случаи нарушения установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах (ч. 1 статьи 20.20 КоАП РФ).

Рассмотрев протоколы, комиссия решила по всем делам признать виновными правонарушителей и назначить 10 штрафов и одно предупреждение. Следует отметить, что на заседании комиссии обсуждались и другие вопросы, связанные с текущей деятельностью комиссии, в частности, намечены выезды в сельские поселения для посещения неблагополучных семей, состоящих на различных ведомственных учетах.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела