"

В Кизлярском районе прошел семинар-совещание с председателями профсоюзных комитетов образовательных учреждений

Фото:
1080
2 минуты
Сегодня в конференц-зале администрации  Кизлярской района прошел семинар- совещание с председателями профсоюзных комитетов образовательных учреждений, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Собравшиеся обсудили предстоящие в 2014 г. отчеты и выборы в первичных и районной профсоюзной организациях в связи с истечением срока их полномочий.

Открыл и вел семинар-совещание председатель Кизлярской районной организации профсоюза работников народного образования и науки Турсун Имартов. Целью данного семинара являлось доведение до всех председателей профкомов образовательных учреждений Постановления Президиума Дагестанского республиканского комитета профсоюза №17 от 7 ноября 2013г. «Об отчетах и выборах профсоюзных органов в 2014 г.», определение роли и значения отчетно-выборной кампании в жизни и деятельности первичных профсоюзных организаций, об активизации поиска эффективных форм работы по защите образования, социально-экономических прав и профессиональных интересов членов Профсоюза, приходов к руководству профсоюзными организациями признанных лидеров и организаторов профсоюзной работы.

«Сложность и многообразие задач, стоящих перед первичными профсоюзными организациями, в сегодняшних условиях делают их роль и место в профсоюзном движении исключительно важными. От их активности, организованности, сплоченности, умения своевременно и взвешенно принять решение и выполнить его, от непосредственной деятельности первичек и их выборных органов зависит успех всего профсоюза»,  – говорил в своем выступлении Т. Имартов.

С целью оказания методической и практической помощи председателям первичных организаций им были даны рекомендации по порядку и последовательности работы по подготовке и проведению отчетно-выборных собраний и по формам отчетов.

Стоит отметить, что семинар-совещание прошел в режиме активного обсуждения участниками мероприятия предстоящих отчетов и выборов. Многих председателей первичных организаций волновали организационно-уставные вопросы отчетов и выборов. На все озвученные вопросы Т. Имартов дал исчерпывающие ответы.

«Активность председателей профсоюзных организаций объясняется повышением уровня их правовой культуры, желанием улучшить работу первичек, чтобы их деятельность давала положительные результаты», – поделился своим мнением Турсун Имартов.

Новости раздела