"

В Кизлярском районе прошел пробный ЕГЭ по русскому языку

Фото:
1493
1 минута
В средних общеобразовательных учреждениях Кизлярского района  было организовано проведение пробного ЕГЭ (Единый государственный экзамен) по русскому языку среди учащихся 11 классов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Специалисты отдела образования администрации муниципального района «Кизлярский район» и методисты МКУ «Информационно-методический центр» разъехались по шести направлениям, чтобы охватить проверкой все 34 СОШ.

Условия проведения ЕГЭ были максимально приближены к реальным. Также специалистами проверялась наличие плана образовательного учреждения по подготовке к выпускным экзаменам. При инструктаже особое внимание было уделено новшествам, которые будут применены Рособрнадзором и министерством образования и науки РД при проведении ЕГЭ в 2014 году.

Подчеркивалось, что особые требования и ответственность в этом году будут применены на организаторов в пунктах приема экзаменов.

«Стоит отметить, что практика проведения пробных ЕГЭ дает свои положительные результаты. С каждым годом отмечается динамика улучшения подготовленности учащихся к выпускным экзаменам», – добавил источник.

Новости раздела