"

В Кизлярском районе прошел марафон памяти, посвященный детям, погибшим от рук террористов

Фото:
1803
1 минута
В рамках реализации Плана мероприятий по противодействию идеологии терроризма и экстремизма на территории муниципального района «Кизлярский район» на 2013-2018 г., сегодня в Красновосходской школе прошел нравственный марафон памяти на тему «Люди должны запретить войну, террор, насилие», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Цель данного мероприятия – воспитание у школьников   отрицательного отношения к экстремизму и терроризму и понимание важности собственного участия в вопросах безопасности страны, своего народа и себя лично.

На мероприятии присутствовали начальник отдела по общественной безопасности и антитеррористической работе Зурпукал Алиев, ведущий специалист аппарата антитеррористической комиссии Ирина Омарова, методист информационно-методического центра Хадижат Раджабова, директор школы Сабир Завзанов, педагогический коллектив, учащиеся 8-11-х классов и другие приглашенные.

В ходе мероприятия были показаны слайды о трагических событиях в Беслане и других городах России, об атомной атаке в Хиросиме и Нагасаки, о блокадном Ленинграде, о детском концлагере Саласпилс.

Участники мероприятия очень проникновенно читали стихи и пели песни.
Минутой молчания присутствующие в зале почтили память погибших во время войны и при терактах.

В конце мероприятия со словами благодарности за проведенное содержательное мероприятие в адрес организаторов и учащихся школы выступил З. Алиев.

«Стоит отметить, что в апреле текущего года по поручению главы муниципалитета Андрея Виноградова во всех образовательных учреждениях Кизлярского района пройдет единый урок, приуроченный к 70-летию Великой Победы с участием всех работников администрации, депутатов, глав сельских поселений, представителей духовенства и казачества», – добавил источник.

Новости раздела