"

В Кизлярском районе подвели итоги республиканского месячника «Дагестанцы против терроризма – Родина дороже»

Фото:
640
1 минута
18 октября в конференц-зале администрации Кизлярского района прошло заседание антитеррористической комиссии по итогам республиканского месячника по противодействию экстремизму и терроризму «Дагестанцы против терроризма – Родина дороже», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В работе комиссии, которую возглавил исполняющий обязанности главы Кизлярского района Расул Газимагомедов, приняли участие депутат Народного Собрания РД Абас Кебедов, председатель районного Собрания депутатов Ахмедпаша Амирилаев, заместители главы районной администрации, главы сельских поселений, руководители муниципальных учреждений и организаций, сотрудники правоохранительных органов, директора и учащиеся общеобразовательных учреждений Кизлярского района и другие.

Абас Кебедов в своем выступлении говорил о терминологии, возникновении и распространении терроризма и экстремизма в мировом пространстве.

«За последние два года в республике не допущено совершение ни одного террористического акта. Но самое главное, существенно улучшилась социально-психологическая атмосфера, снизилась активность граждан, поддерживающих идеи экстремизма и терроризма, наметилась устойчивая тенденция к увеличению числа граждан, осуждающих эти проявления, снизился уровень террористической угрозы», – заявил Кебедов.

В своей речи он также сделал акцент на воспитании молодежи, ее активной гражданской позиции в вопросах осуждения терроризма и неприятия идеологии насилия и жестокости, не имеющей ничего общего с традиционным исламом.

Директор молодежного многофункционального Центра Кизлярского района Татьяна Шумченко проинформировала собравшихся о мероприятиях, проведенных среди сельской молодежи в рамках республиканского месячника «Дагестанцы против терроризма – Родина дороже». По ее словам, за указанный период реализовано свыше десятка мероприятий с охватом более 500 человек. Активная работа проводилась с участием студенческой молодежи и волонтерского корпуса.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела