"

В Кизлярском районе обсудили вопросы информационного сопровождения реализации приоритетных проектов

Фото:
874
2 минуты
1 июня в кабинете начальника организационно-проектного управления администрации Кизлярского района Барият Шпак прошло совещание по вопросам информационного сопровождения реализации приоритетных проектов развития Республики Дагестан, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На совещании присутствовали специалисты отдела экономики и прогнозирования, отдела информационных технологий и пресс-службы, отдела по физической культуре, спорту, делам молодежи, культуре и туризму, а также специалисты молодежного многофункционального центра Кизлярского района.

Одна из основных задач при реализации приоритетных проектов – их широкое освещение, прежде всего в печатных изданиях и на телевидении, как муниципального, так и республиканского уровней, говорилось в ходе совещания.

«Реализация приоритетных проектов развития – это один из показателей активности и эффективности главы муниципального образования и нам необходимо доводить до жителей Кизлярского района деятельность органов местного самоуправления в этом направлении», – отметила Барият Шпак.

Кроме того, начальник организационно-проектного управления обратила внимание на работу официального сайта и аккаунтов в социальных сетях: «В наше время, когда большую часть информации люди получают из интернета, важно развивать вещание в сети и привлекать новую аудиторию. Помимо этого, нужно создавать новые просветительские программы и проекты».

В свою очередь директор молодежного многофункционального центра Кизлярского района Татьяна Шумченко рассказала о проводимой работе через «всемирную паутину»: «Мы вовлекаем школьников, студентов, неохваченную молодежь именно через социальные сети: Twitter, Instagram, Одноклассники, Facebook и Вконтакте.

Начальник отдела информационных технологий и пресс-службы администрации МР «Кизлярский район» Владимир Дворников рассказал о взаимодействии со структурными подразделениями администрации Кизлярского района и проводимой информационной политике в муниципалитете.

«Материалы о реализации приоритетных проектов развития Республики Дагестан в Кизлярском районе размещаются не только в соцсетях, а также в таких печатных изданиях федерального уровня, как газета “Ветеран”, республиканскими изданиями – газета “Степные вести”, газета “Дагестанская правда”, газета “Медицина Дагестана”, журнал “Женщина Дагестана”, “Проджи” и другими печатными СМИ. РИА “Дагестан” на сегодняшний день самый эффективный способ передачи информации с огромным охватом населения. Налажено взаимодействие с “РГВК – Дагестан” и ГТРК “Дагестан”. Видеоматериалы из Кизлярского района можно было наблюдать в программе “Время новостей”. Благодаря тесному сотрудничеству с Управлением Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан по информационной политике, информационные сообщения о жизни Кизлярского района и его жителях индексируются в новостях “Яндекс”, ТАСС и других медиа-холдингах», – пояснил он.

Он также подчеркнул, что в 2017 году заработал новый сайт «Терки» (terki-info.ru), рассказывающий подписчикам о жизни в районе. Далее собравшиеся обсудили планы и перспективы проводимой информационной политики в Кизлярском районе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела