"

Для библиотекарей Кизлярского района организовали тренинг-квест

Фото:
698
1 минута
2 июня для библиотекарей Кизлярского района провели тренинг по организации интересного и содержательного читательского досуга в период летних каникул в форме одной из популярных современных приключенческих игр для детей и юношества – квеста, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Захватывающее действие развернулось на пяти площадках межпоселенческой центральной районной библиотеки и прилегающей к ней территории.

Стартовым моментом стал поиск зашифрованных карт следствия, по которым сельские библиотекари, заведомо разделенные на команды, продолжили свои приключения.

Одна из тематических площадок – абонемент художественной литературы, преображенный в центр контрразведки, которым руководила главный библиотекарь по работе с детским читателем Ирина Аржанухина. Здесь библиотекарям необходимо было показать свои знания в области военной литературы.

По соседству с этим центром в методическом отделе расположился кусочек древней Греции, где методист Вероника Вдовченко задавала вопросы о мифических героях Эллады.

Интерактивная площадка, посвященная Году экологии, разместилась в кабинете директора. Ее куратор, главный библиотекарь отдела краеведения Татьяна Матвеева, вела видеоопрос по теме «Памятники природы Дагестана».

Огромный интерес библиотекарей вызвало подземелье, которое часто встречается в литературных произведениях. Оно находилось в подвальном помещении книгохранения, королевой которого стала Арувхан Аюпова.

Ни один квест не проходит без физических нагрузок и упражнений. Главный библиотекарь абонемента художественной литературы Анна Мигулева в импровизированном спортивном зале требовала от участников игры переносить воду ведрами, искать составные части гантелей и схлопывать надувные шары на скорость.

Игра прошла очень организованно, на одном дыхании и, по общему мнению библиотекарей, участие в ней позволит им использовать данную инновационную форму работы в своей практике.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела