"

В 2017 году в Кизлярском районе летним оздоровительным отдыхом охватят около 300 детей

Фото:
714
1 минута
В целях организации отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодежи в Кизлярском районе к лету откроются три пришкольных оздоровительных лагеря, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. В них смогут отдохнуть около 300 детей.

Общеобразовательные учреждения уже приобрели весь необходимый материал, канцтовары, спортивный инвентарь.

«Подготовка к летней оздоровительной кампании 2017 года в Кизлярском районе началась с января. Отдел образования администрации и общеобразовательные учреждения района принимали заявления от родителей на выделение путевок детям в оздоровительные лагеря. До начала функционирования лагерей совместно с Кизлярской центральной районной поликлиникой образовательные учреждения должны провести медицинские осмотры работников, которые должны получить допуск к работе в пришкольных общеобразовательных лагерях», – отмечает заместитель главы Кизлярского района Иса Рамазанов.

По его словам, средства на содержание пришкольных лагерей дневного пребывания детей изысканы из местного бюджета. Стоимость питания детей в пришкольных общеобразовательных лагерях дневного пребывания не более 120 рублей в день. Продолжительность одной смены – 21 день. Кроме того, в загородных оздоровительных лагерях также планирует отдохнуть 80 человек.

Добавим, что открытие пришкольных лагерей дневного пребывания в Кизлярском районе запланировано на 19 июня.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела