"

Тренер ДЮСШ Кизлярского района Магомедрасул Абдуллаев стал участником международного семинара по вольной борьбе в г. Баку

Фото:
2009
1 минута
Тренер ДЮСШ Кизлярского района Магомедрасул Абдуллаев стал участником международного семинара по вольной борьбе в г. Баку, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Источник напомнил, что более 70 судей из 13 стран съехались в столицу Азербайджана для сдачи экзаменов на присвоение международной категории. Из России приехало 13 арбитров, один из которых – тренер по вольной борьбе ДЮСШ Кизлярского района Магомедрасул Абдуллаев – представил Республику Дагестан.

Восьмидневный семинар преподавали инструкторы FILA Сергей Новоковский (Россия) и Эдишер Мачаидзе (Грузия).

В первые дни занятий участники семинара ознакомились с новой редакцией правил борьбы, обсудили наиболее сложные нововведения в них. Во второй день арбитры сдали тестовые экзамены. Затем в течение 4 дней рефери практиковались на международном турнире «Кубок Федерации борьбы Азербайджана» среди юношей и юниоров. Соревнования проводились в двух стилях: греко-римская и вольная борьба.

По словам Магомедрасула Абдуллаева, семинар способствовал повышению и обмену опытом. «Семинар позволил нам узнать о последних новшествах, закрепить полученные знания на практике, расширить круг знакомств. Это мое первое участие в семинаре подобного уровня. Обмен опытом с моими коллегами показал, что дагестанская школа вольной борьбы дает спортсменам хорошие знания и отличную возможность показать себя на высшем уровне», – отметил дагестанский тренер.

«Стоит отметить, что из 70 участников судейского семинара только половина прошла аттестацию и получила международный статус судьи третьей категории, в их числе оказалось 5 представителей России, среди которых также был отмечен тренер ДЮСШ Кизлярского района Магомедрасул Абдуллаев», – добавил источник.

Новости раздела