"

Почетный гражданин Кизлярского района Лариса Кадрышева отметила свой юбилей

Фото:
1411
2 минуты
Почетный гражданин Кизлярского района Лариса Кадрышева отметила 75-летие, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Поздравить ее с этой датой приехали заместитель главы администрации Кизлярского района Светлана Грунёва, управляющая делами администрации Галина Ким и председатель районного Совета ветеранов войны, вдов, тружеников тыла, труда и пенсионеров Вера Маргунова.

Вручая Ларисе Кадрышевой подарок, цветы, приветственный адрес и конверт с денежным поощрением, Светлана Грунёва от имени и по поручению главы Кизлярского района Андрея Виноградова, аппарата районной администрации и депутатского корпуса поздравила именинницу с юбилеем.

«Уважаемая Лариса Ивановна, более 55 лет жизни Вы отдали благородному делу воспитания подрастающего поколения. Ваше умение полностью отдаваться педагогической деятельности, высокая работоспособность, эрудиция, верность профессии неизменно вызывает уважение среди коллег, Ваших благодарных учеников и всех, кто Вас знает.

Своим самоотверженным трудом Вы добились главного – показали неограниченные возможности воспитания у юного поколения высоких умственных, физических и моральных качеств.

Звания «Заслуженный учитель школ России», «Заслуженный учитель школ Республики Дагестан», «Отличник народного образования Российской Федерации», «Учитель методист», «Учитель высшей категории» и «Почетный гражданин Кизлярского района» – это заслуженная оценка Вашего труда и педагогического мастерства.

Ваш день рождения – прекрасный повод еще раз выразить Вам свое уважение и искреннюю признательность за  высокие профессиональные и человеческие  качества.
Разрешите пожелать Вам крепкого здоровья, благополучия в семейной жизни, долгих счастливых лет», – сказала С. Грунёва.

Присоединились к словам пожеланий Галина Ким, Вера Маргунова. Они поблагодарили Л. Кадрышеву за многолетний труд на благо Кизлярского района.

За чашкой ароматного чая именинница угощала гостей не только разными яствами, но и рассказывала о своих молодых годах.

«Родилась я в городе Волоки Белгородской области в  семье железнодорожников. Окончила Воронежский педагогический институт естественно-географический факультет. По распределению с подругами были направлены в Кизлярский район. Меня направили учителем в  Новосеребряковскую школу, моих подруг – по другим школам. Нас обеспечили жильем, в учительских коллективах встретили с большим уважением. Я преподавала географию и физику. В коллективе был молодой симпатичный парень – Калсын Кадрышев, он преподавал труды и физкультуру. Вот так судьба свела меня с моим будущим мужем.

Затем меня назначили завучем Большебредихинской школы, где вместе с супругом мы проработали более 10 лет. Как опытному педагогу мне доверили руководство Совхозной школой, где я проработала более 33- х лет. Сегодня я вместе с Калсыном Бекмурзаевичем на заслуженном отдыхе.

Помогаем двум дочерям воспитывать троих внуков», – рассказала Лариса Кадрышева.

Новости раздела