"

Семинар учителей физической культуры прошел в Кизлярском районе

Фото:
1816
1 минута
В Кардоновской средней школе Кизлярского района прошел семинар учителей физической культуры на тему «Методика преподавания гимнастики в начальных классах», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Для гостей и участников мероприятия был проведен открытый урок в 3 классе, во время которого дети показали хороший уровень выполнения различных упражнений по гимнастике. Мероприятие прошло на высоком организационном и методическом уровне. По мнению гостей открытого урока, учащиеся показали навыки по опережающей на 2-3 года программе в разделе «Гимнастика».

Также педагог Кардоновской средней школы Махач Абдулхалимов провел мастер-класс для учителей физической культуры. Он подробно рассказал и показал упражнения по гимнастике, которые необходимо знать ученикам 5-11 классов.

В завершении мероприятия прошел «круглый стол», где присутствовавшие подвели итоги семинара. Были отмечены своевременность, необходимость и польза темы, а также обсуждены многие злободневные вопросы преподавания физической культуры.

Стоит отметить, что директор школы Бадави Абакаров поблагодарил гостей за участие в семинаре. Приглашенные были признательны за интересное и познавательное мероприятие.

Новости раздела