"

Почетный гражданин Кизлярского района Клавдия Алимова отметила 84-й год рождения

Фото:
1184
1 минута
19 октября свой день рождения отметила Герой Социалистического Труда, Почетный гражданин Кизлярского района Клавдия Алимова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Она также кавалер двух Орденов Ленина, награждена медалью «За трудовую доблесть», бронзовыми медалями ВДНХ, Орденом Трудового Красного Знамени и многими другими наградами.

Руководство МР «Кизлярский район» старается уделить максимум внимания этому замечательному человеку. Поздравить именинницу с днем рождения приехал первый заместитель главы администрации Кизлярского района Герей Гаджимагомедов, заместитель главы администрации Светлана Грунева и председатель Совета ветеранов войны, труда, тружеников тыла, вдов и пенсионеров Кизлярского района Вера Маргунова.

Имениннице был вручен приветственный адрес, конверт с денежным подарком и огромный букет цветов.

Продолжилась встреча дружеской беседой за чашкой чая, где собралась вся семья Клавдии Иосифовны (специально на день рождения приехали дети, внуки и правнуки). В ходе диалога Г. Гаджимагомедов рассказал о том, как Кизлярский район отметил свое 85-летие, какая в настоящий момент ведется работа по улучшению социально-экономического развития. Много говорили и о прошлой жизни, когда Клавдия Иосифовна управляла отделением №4 виноградарского совхоза «Кизлярский». В те годы под ее руководством четвертое отделение собирало с каждого гектара по 131,5 центнера при плане 87,3.

Встречей с именинницей остались довольны все ее участники, гостей порадовало то, что Клавдия Иосифовна находится в добром здравии и хорошем расположении духа, а виновницу торжества – то, что ее помнят и к ней приходят за советом.

Как пояснил заместитель главы района Светлана Грунева: «Такие люди, как Клавдия Иосифовна, всегда будут на особом счету у администрации МР «Кизлярский район», им оказываются и всегда будут оказываться вся необходимая помощь и поддержка. Мы всегда будем рядом с Вами».

Новости раздела