"

Лариса Шахтемирова из Кизлярского района получила долгожданное жилье

Фото:
1599
2 минуты
Лариса Шахтемирова из Кизлярского района получила долгожданное жилье, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

С 2009 года отделом опеки и попечительства администрации МР «Кизлярский район» ведется максимальная работа по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. За указанный период из средств федерального и республиканского бюджетов детям-сиротам из Кизлярского района приобретено 25 жилых помещений.

Только за 2014 год долгожданным жильем было обеспечено три человека.
Одной из них является Лариса Шахтемирова. Ей купили дом в селе Вперед Кизлярского района.

Узнать, как обустроилась очередница, выехала рабочая группа во главе с заместителем главы администрации Кизлярского района Светланой Груневой.

Светлана Грунева от имени главы Кизлярского района Андрея Виноградова поздравила Ларису Шахтемирову со столь значимым в ее жизни событием и пожелала огромного семейного счастья.

«В очереди на получение жилья я стояла с 2008 года. Мне казалось, что это очень долго, и было такое ощущение, что момент, когда мне вручат ключи от дома, не наступит. Но вот это радостное событие в моей жизни произошло. Я так благодарна руководству нашего района в лице главы Андрея Виноградова, всем его заместителям, отделу опеки и попечительства при администрации муниципалитета за то, что работают тесно с населением. Я знаю, что жилье также получили еще девочки моего же возраста. Каждой из них я желаю найти свое счастье, всегда иметь крышу над головой и в трудные минуты жизни не отчаиваться», – говорит Л. Шахтемирова.

«Жилыми помещениями администрация муниципального района «Кизлярский район» обеспечивает детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по месту жительства за счет средств федерального и республиканского бюджетов, состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности», – сказала начальник отдела опеки и попечительства Карина Булатова.

«Стоит отметить, что жильем в 2014 году были обеспечены три жительницы Кизлярского района – лица из числа сирот и оставшихся без попечения родителей: Мадина Гаджиева, Лариса Шахтемирова и Мадина Болотова», – добавил источник.

Новости раздела