"

Победителей первенства мира по кикбоксингу чествовали в министерстве спорта Дагестана

Фото:
988
1 минута
На днях воспитанников спортклуба «Матадор» при ДЮСШ Кизлярского района чествовали в министерстве по физической культуре и спорту Республики Дагестан, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Рамазана Муртузалиева (до 51 кг) завоевавшего «серебро», а также Малика Саидова (до 54 кг), Ислама Магомедова (до 57 кг) и Раджадулаха Ахмедова (до 63, 5 кг) – победителей первенства мира по кикбоксингу, проходившего 6 по 14 сентября в итальянском городе Римини, принимал в своем кабинете министр Магомед Магомедов.

На встрече со спортсменами Магомед Магомедов поздравил ребят, а также их родителей с высокими достижениями на мировом первенстве.

«Я горжусь тем, что благодаря вашим усилиям на данном первенстве гимн Российской Федерации звучал несколько раз. Это нельзя назвать счастливым случаем, потому что в спорте бывают такие высокие достижения благодаря упорству и многолетним тренировкам. Отрадно знать, что весомый вклад в общекомандный успех сборной команды России внесли воспитанники дагестанской школы кикбоксинга. Поздравляю с завоеванными медалями и желаю вам больших побед в дальнейшем», – сказал М. Магомедов. Затем министр вручил юниорам денежные премии.

Руководитель ведомства также заверил, что министерство спорта Республики Дагестан всегда будет оказывать кикбоксерам поддержку при выездах на важные международные соревнования.

Как отметил старший тренер Республики Дагестан по кикбоксингу, занимающийся с ребятами, Ахмед Ахмедов, в ближайших планах его воспитанников покорить чемпионат Европы среди взрослых: «К намеченному мы готовимся с удвоенными силами. Через пару дней наши спортсмены выезжают на завершающие учебно-тренировочные сборы, которые будут проходить в Московской области. От кикбоксеров ждем результатов и желаем им удачного выступления в Испании».

Новости раздела