"

Месячник «Экстремизму – нет!» пройдет в Кизлярском районе

Фото:
1266
1 минута
В Кизлярском районе пройдет месячник «Экстремизму – нет!», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Вопрос о проведении месячника «Экстремизму – нет!» обсудили сегодня в конференц-зале администрации Кизлярского района на расширенном заседании под председательством главы муниципалитета Андрея Виноградова.

Обращаясь к собравшимся, Андрей Виноградов отметил, что одним из важнейших направлений профилактической работы в районе является профилактика экстремизма и терроризма.

«В целях укрепления межнационального и межконфессионального согласия в муниципальном районе «Кизлярский район», профилактики терроризма и экстремизма, а также формирования общественного мнения, направленного на создание атмосферы нетерпимости жителей Кизлярского района к проявлениям террористической и экстремистской идеологии в период с 1 по 30 апреля 2014 года необходимо провести месячник «Экстремизму – нет!».

В рамках месячника необходимо провести профилактические беседы в сельских поселениях, образовательных учреждениях, на предприятиях, организациях Кизлярского района на темы: толерантности, недопущения межнациональной вражды и экстремизма с разъяснением административной и уголовной ответственности за преступления террористической направленности. Провести методический семинар для специалистов, работающих с молодежью, «круглый стол» с имамами мечетей Кизлярского района по вопросам противодействия идеологии терроризма и экстремизма и другие мероприятия», – сказал А. Виноградов.

Выступая на заседании, заместитель главы администрации Зурпукал Алиев ознакомил присутствующих с постановлением главы муниципалитета о проведении месячника «Экстремизму – нет!» с 1 по 30 апреля 2014 года на территории муниципального района «Кизлярский район» и с планом мероприятий.

«Стоит отметить, что определены лекторские группы, и 9 апреля 2014 года во всех 44 школах Кизлярского района пройдет единый районный урок на тему: «Экстремизму – нет!», где примут участие все работники администрации, антитеррористической комиссии, депутаты районного Собрания, руководители организаций, предприятий, сотрудники правоохранительных органов и главы сельских поселений», – добавил источник.

Новости раздела