"

Спартакиада педагогических работников прошла в Кизлярском районе

Фото:
1663
3 минуты
Вчера, 26 марта, в Кизлярском районе на базе Кардоновской школы прошла спартакиада педагогических работников общеобразовательных учреждений, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, организаторами спартакиады выступили районный комитет профсоюза работников народного образования и науки, отдел образования и отдел по физической культуре и спорту, делам молодежи и туризму администрации муниципального района «Кизлярский район».

В программу спартакиады вошли командные состязания по волейболу, комбинированной эстафете и соревнования на личное первенство по шахматам, шашкам, настольному теннису, метанию гири и прыжкам с места в длину. В соревнованиях приняли участие команды более тридцати общеобразовательных учреждений района.

Поприветствовали участников соревнований: заместитель главы администрации МР «Кизлярский район» И. Рамазанов, председатель районного комитета профсоюза работников народного образования и науки Т. Имартов, начальник отдела образования Е.  Бебех и председатель благотворительного фонда им. С. Муртузалиева А. Амирилаев. В знак официального открытия спартакиады педагогических работников был торжественно поднят флаг профсоюза работников народного образования и науки РФ.

Порадовали педагогов своими выступлениями юные артистки Красновосходской школы – танцевальная группа «Недетское время» (руководитель – Е. Яковенко), ансамбль русских инструментов «Сполох» (руководитель – А. Старшинов) и солистки группы «Метроном» Центра традиционной культуры народов России в Кизлярском районе.

Соревнования длились весь день и только к вечеру определились команды-победительницы. В упорной борьбе лидером стала команда Цветковской гимназии, которая в общекомандном зачете заняла 1место, 2 место у представителей Брянской СОШ, команда Кордоновской СОШ заняла 3 место.

От имени администрации района и райкома профсоюза им в качестве призов были вручены грамоты, кубок спартакиады, денежные вознаграждения и волейбольные мячи. Не остались без призов и победители в личном первенстве. Все спортсмены, занявшие призовые места, были награждены грамотами и денежными призами.

М. Халитов (представитель МКОУ «Старосеребряковская СОШ») в личном первенстве по прыжкам в длину с места занял 1 место и 2 место по метанию гири. Кстати, он же является чемпионом и прошлогодней спартакиады.

«Уже стало доброй традицией проводить спартакиаду для учителей Кизлярского района. Задачи, которые мы решаем на этих соревнованиях – активизация физкультурно- массовой работы среди педагогов, вовлечение работников образования к регулярным занятиям физической культурой и спортом, укрепление дружбы между коллективами. Эти соревнования педработников мы проводим ее уже пятый год подряд. С каждым годом растет число участников и призовой фонд спартакиады. Учителя ждут эти соревнования, потому что это для них неформальный повод познакомиться, пообщаться и помериться силами. Разъезжались участники соревнований по домам уже поздно вечером. Несмотря на усталость, у всех было приподнятое настроение от того, что праздник удался на славу, каждый смог помериться силой с товарищем, показать, на что он способен. Но самое главное – это дальнейшее укрепление дружбы между учителями и коллективами школ. Райком профсоюза и дальше будет проводить и совершенствовать работу в данном направлении», – отметил председатель Кизлярского районного комитета профсоюза работников народного образования и науки Т. Имартов.

Новости раздела