"

Мероприятие «У России есть будущее, у террористов – нет» прошло в Кизлярском районе

Фото:
2189
2 минуты
В рамках подготовки материалов в соответствии с комплексной программой «Информационное противодействие идеологии экстремизма и терроризма в Кизлярском районе на 2014 – 2016 годы», по инициативе антитеррористической комиссии в образовательных учреждениях начались конкурсы плакатов и рисунков, направленные против идей терроризма и экстремизма, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Так, в Совхозной средней школе состоялось мероприятие на тему: «У России есть будущее, у террористов – нет», а также конкурс плакатов и рисунков на антитеррористическую тему среди учащихся 5-11-х классов.

Активное участие в конкурсе приняли все учащиеся Совхозной школы. Ребята выразили своё отношение к проблеме терроризма и экстремизма, показали свою гражданскую позицию и призвали сверстников к милосердию, толерантности и быть более активными в деле сохранения мира и стабильности в стране и в нашей республике.

Ученик 7-го класса Артур Магомедгаджиев, демонстрируя свою работу, отметил: «Терроризм – это страшное слово. Оно нам было знакомо лишь по фильмам, сегодня эта угроза может быть рядом. Поэтому мы вместе скажем: «Террору – нет! Мирному небу, ясному солнцу – да!».

Представители комиссии определили самые лучшие плакаты и рисунки учеников 9-11-х классов, которые отличались творческим подходом к выполнению конкурсного задания.

Совместная работа учеников 11-го класса Валентины Рузанкиной и Мадины Султановой «У России есть будущее, у террористов – нет!» заняла 1-е место. Ученик 9-го класса Андрей Панин и его творческая работа «Антитеррор» - 2-е место. Плакат «Голубь мира и взаимопонимания», выполненный ученицей 8-го класса Саидой Дациевой, – 3-е место.

Подвела итог мероприятия ведущий специалист Аппарата антитеррористической комиссии муниципального района «Кизлярский район» Ирина Омарова, которая дала высокую оценку деятельности в подготовке и проведении столь значимого мероприятия заместителя по воспитательной работе Совхозной школы Натальи Чебаненко.

«Стоит отметить, что подобные мероприятия пройдут в ноябре и декабре 2014 года во всех школах Кизлярского района, по итогам которых будут поощрены победители», - добавил источник.

Новости раздела