"

Межведомственная комиссия по актуализации налогооблагаемой базы в Кизлярском районе провела проверку в селе Новый Бирюзяк

Фото:
1083
1 минута
Межведомственная комиссия по актуализации налогооблагаемой базы администрации Кизлярского района провела проверку в муниципальном образовании «село “Новый Бирюзяк”», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В состав комиссии вошли: начальник отдела экономики и прогнозирования Зухра Месаурова, ведущий специалист отдела имущественных и земельных отношений Ахмед Ахмедов, глава сельского поселения МО «село “Новый Бирюзяк”» Ахмед Маликов, специалист финансового Управления Умилла Магомедова, а также представители налоговой службы, правоохранительных органов и другие.

В ходе рейда проверке подверглись торговые точки (шесть магазинов). Были проверены разрешительные документы на строительство торговых точек, правоустанавливающие документы на земельные участки, а также документы, подтверждающие постановку на учет в налоговый орган в качестве индивидуального предпринимателя.
Кроме того, в населенных пунктах проводилась сверка данных похозяйственных книг с базой программного продукта «Парус – похозяйственный учет».

Также члены межведомственной комиссии провели подворный обход с целью выяснения прав собственности на домовладения и проводили разъяснения среди сельских жителей о необходимости регистрировать права на земельный участок.

«Комиссия также проверяла исполнение доходной и расходной части бюджета. Стоит отметить, что члены межведомственной комиссии проверили девятнадцать сельсоветов», – добавил источник.

Новости раздела