"

Марат Ильясов принял участие в торжествах по случаю Дня Констиуции в Кизлярском районе

Фото:
1850
4 минуты
13 декабря в Центре традиционной культуры народов России Кизлярского района состоялось праздничное мероприятие, приуроченное Дню Конституции Российской Федерации, в котором принял участие министр по Управлению государственным имуществом Дагестана Марат Ильясов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Мероприятие смогли посетить не только взрослое население, но и самые юные жители района. Среди почетных гостей праздника были исполняющий обязанности Главы Кизлярского района Герей Гаджимагомедов, министр по Управлению государственным имуществом Республики Дагестан Марат Ильясов, заместители главы районной администрации, депутаты районного Собрания депутатов муниципалитета и другие официальные лица.

Открыл торжественную часть мероприятия исполняющий обязанности главы Кизлярского района Герей Гаджимагомедов, который поздравил присутствующих с Днем Конституции Российской Федерации.
«20-летие принятия Российской Конституции – праздник для всех нас особенный. Это символ нашего единения, надежд, свободы и ответственности за судьбу Отечества. Сегодня от каждого из нас, нашего труда, инициативы и гражданской ответственности зависит настоящее и будущее Дагестана и России в целом.
Уважаемые жители района! Поздравляю вас с 20-летием Конституции Российской Федерации! Желаю всем успехов в работе и учебе, здоровья, и счастья, уверенности в завтрашнем дне и реализации задуманного. Пусть в ваших семьях царит мир и благополучие! С праздником Вас!», - сказал Г.О. Гаджимагомедов.

Затем выступил министр по Управлению государственным имуществом Республики Дагестан Марат Ильясов. В его поздравительной речи говорилось не только о событиях двадцатилетней давности, времени являющемся отправной точкой для отчета истории новой России. Он также коснулся высших ценностей Государства, закрепленных в современной Конституции Российской Федерации – прав и свобод человека и гражданина.

Приятным сюрпризом стала церемония вручения грамот администрации муниципального района «Кизлярский район» отличившимся в работе специалистам различных отраслей. Герей Гаджимагомедов в торжественной обстановке вручил грамоты и ценные подарки Э. А. Магомедову (начальник уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних), И. М. Омарову (старший Оперуполномоченный уголовного розыска), Е.А. Доломановой (руководитель МКУ МЦБ МР «Кизлярский район»), Г.А. Бархударову (специалист юридического отдела администрации МР «Кизлярский район»), А.П. Жидковой (начальнику отдела ЗАГСа), Л.М. Галкиной (заместителю главы МО сельское поселение «Сельсовет «Черняевский» Кизлярского района).

Далее следовала еще одна церемония вручения. На этот раз на сцену приглашали юношей и девушек, достигших 14-летнего возраста. Им вручали паспорта Граждан Российской Федерации.

Зулайха Аскерова (с. Цветковка), Камила Гайдарбекова (с. Кр. Восход), Асият Саидова (с. С. Кр. Восход), Рамазан Нурулаев (с. Кардоновка), Ашур Курбанов (с. Косякино), Саният Магомедова (с. Б. Задоевка), Амина Магомедова (с. Б. Задоевка), Жувейрат Абдулхамидова (с. Б. Задоевка), Магомед Раджабов (с. Б. Задоевка), Марина Рабаданова (с. Александрия), Максим Пономарев (с. Александрия), Рузана Велибекова (с. Александрия), Ислам Асланханов (с. Александрия), Эльдар Амилов (с. Александрия), Магомед Курбанов и Зухра Курбанова (с. Некрасовка) получили паспорта из рук начальника Управления федеральной миграционной службы по Кизлярском району Ирины Мелькуновой. А начальник отдела по физической культуре, спорту и делам молодежи Ахмед Ибрагимов вручил ребятам памятные сувениры от имени Главы Кизлярского района.  

По словам Камилы Гайдарбековой подготовка к столь важному событию в жизни девушки сопровождалась волнением.

«Хоть и были переживания, но все позади и долгожданный, заветный документ у меня в руках. Теперь с получением паспорта Гражданина Российской Федерации я чувствую, что обязана быть достойным примером для ребят из младших классов и ответственно относиться к своим гражданским поступкам», - говорит девушка.

В то время пока мы общались с Камилой Гайдарбековой в фойе, где, кстати, разместился цикл книжных выставок «Быть вместе с Россией», «Основной закон Росси» и особое внимание привлекал подарочный набор книг, фото и видео материалов о жизни и творчестве Расула Гамзатова, подаренных делегации Кизлярского района на первом съезде дагестанской молодежи, на сцене развернулось красочное представление. Здесь выступали артисты центра традиционной культуры народов России, юные таланты из числа воспитанников школ искусств Кизлярского района, победители различных конкурсов и фестивалей.
В сценарий мероприятия входили не только национальные песни и хореографические постановки, на празднике также звучали стихи Расула Гамзатова о Родине и России.

Новости раздела