"

Литературно-музыкальный вечер «Его душа родилась крылатой» прошел в Кизлярском районе

Фото:
1585
1 минута
В школах Кизлярского района продолжаются мероприятия, посвященные 90-летию Расула Гамзатова. В Краснооктябрьской средней школе имени Расула Гамзатова состоялся литературно-музыкальный вечер «Его душа родилась крылатой», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

По словам источника, на мероприятие были приглашены гости из районного Управления образования и специалисты информационно-методического центра Кизлярского района. Мероприятие проходило с целью приобщить учащихся к чтению и осмыслению поэзии Расула Гамзатова.

Основные темы творчества Р. Гамзатова тянутся к проблемам вечным и непреходящим – добро, справедливость, человечность. Именно об этом и рассказывали ведущие в ходе видеопрезентации. Прекрасные и незабываемые впечатления подарили учащиеся Краснооктябрьской средней школы всем присутствующим, прочитав замечательные стихи, исполнив танцы и песни.

«Особенно запомнились стихотворения, которые прочитали Зарият Арабиева – «Берегите матерей» и Зумруд Абдулкадырова – «Родной язык». Как отметила специалист ИМЦ Индира Шихабудинова, мероприятие прошло на высоком уровне», – заключил собеседник.

Новости раздела